公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
污水处理厂
污水处理厂
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
3路
16路
39路
310路
城乡凤凰湖线
城乡牌口线
关注公众号查收线路信息
3路
益阳医专-五里堆
查看线路
益阳医专
帅家村
羊舞岭安置小区
汉森制药厂
铂金汉宫
银朝路口
银城市场(西门)
赫山地税局
临时停靠站
益阳茶叶市场
全丰小区
兰溪路口
大丰天桥小区
大丰村
污水处理厂
三桥南广场
三里桥
铁铺岭
团洲市场
茶亭街
大渡口
大渡口学校
市工程公司
西流湾小学
建筑路口
...
39
五里堆
点击查看完整线路
滨江西路口
桥南
桥北
市人民医院
体育场
大码头
资阳武装部
资阳检察院
资阳驾校(儿童福利院)
三益街路口
粮贸
马良派出所
骨科医院
39
五里堆
16路
火车站-赫山南市场
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市检察院
市财政局
华盛家园
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校)
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
中心医院(北门)
市武警支队
竹峰苑小区
临时停靠站
桃花仑
老干所
茶厂
茶亭街
团洲市场
铁铺岭
三里桥
三桥南广场
污水处理厂
建设北路口
...
28
赫山南市场
点击查看完整线路
市三人民医院
步行街
28
赫山南市场
39路
资江二桥-福寿生态园
查看线路
资江二桥
团洲村
污水处理厂
建设北路口
市三人民医院
步行街
赫山区政府(万木春)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
康鹿路口
康富南路口
南江寺
...
36
福寿生态园
点击查看完整线路
仰添湖
云雾山东路口
石港湾
中山村
寨子仑
云寨村水库
黄福村
黄逸湾
黄泥村
良湾
36
福寿生态园
310路
资阳大道-龙岭沧泉片区
查看线路
资阳大道
加油站
愿景悦府
临时停靠站
汽车北站
家润多(锦程会计培训)
桥北广场
交警二大队
景泰丰
学门口
市三中
中铁银城江月
资阳棉纺厂
污水处理厂
大丰村
大丰天桥小区
兰溪路口
全丰小区
益阳茶叶市场
临时停靠站
赫山地税局
银城市场(西门)
银朝路口
铂金汉宫
汉森制药厂
...
54
龙岭沧泉片区
点击查看完整线路
羊舞岭小区
帅家村
湖南城市学院(东门)
益阳医专
学府花园
朝阳驾校(机动车考务中心)
临时停靠站
老元村
火车东站
汽车物流园
关山路口
沙河村
大沙坪
水井坳村
金盆山村
开伏山村
野鸭村
黄沅段村
土桥村
沧水铺
肖家湾
花亭子村
高新大道路口
三一重工
华中物联网职业学校
园山路口
临时停靠站
泉交河收费站
54
龙岭沧泉片区
城乡凤凰湖线
七里桥车站-凤凰湖墟场
查看线路
七里桥车站
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠点
赫山地税局
银城市场(西门)
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
污水处理厂
民兵桥
兰溪啤酒厂
黄金组
新杉木桥站
干塘村
...
37
凤凰湖墟场
点击查看完整线路
稀矿站
荷塘月色
笔架山渔场
三八桥
胡家湾
崇安寺
民兵渠
友谊桥
张芦渠老桥
张家塘学校
北挖渠
37
凤凰湖墟场
城乡牌口线
七里桥车站-牌口汽车站
查看线路
七里桥车站
赫山国税局
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠点
银城市场(西门)
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
污水处理厂
民兵桥
兰溪啤酒厂
黄金组
新杉木桥站
干塘站
...
62
牌口汽车站
点击查看完整线路
稀矿站
荷塘月色
笔架山渔场
三八桥
益阳市第十七中
凯荣路
泉交河市场
刘家湾
老三阳村
泞湖桥站
菱角岔村
智慧农业第一村
来仪湖渔场
一碑五馆
献家湾
欧牌线南路口
游草塘
综合职业中专
昌盛街路口南
欧江岔政府路口
红洲路口
临时停靠点
堵坝站
八甲岭村部
上湖墟场
新屋湾
石头滩路口
普济粮站
南湖墟场
望岳超市
冲机口
湘莲路口
南路铺
红旗站
红旗加油站
麻园桥
62
牌口汽车站
污水处理厂公交站简介
污水处理厂公交车站几号车到?经过污水处理厂站的公交线路共6条,包括3路、16路、39路等,在此站乘车可前往五里堆、赫山南市场、福寿生态园等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
101路
城乡牌口线
桃江洋泉湾专线
桃江伍家洲专线
桃江沾溪专线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车