公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
三桥南广场
三桥南广场
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
3路
16路
31路
101路
303路
303路区间线
关注公众号查收线路信息
3路
益阳医专-五里堆
查看线路
益阳医专
帅家村
羊舞岭安置小区
汉森制药厂
铂金汉宫
银朝路口
银城市场(西门)
赫山地税局
临时停靠站
益阳茶叶市场
全丰小区
兰溪路口
大丰天桥小区
大丰村
污水处理厂
三桥南广场
三里桥
铁铺岭
团洲市场
茶亭街
大渡口
大渡口学校
市工程公司
西流湾小学
建筑路口
...
39
五里堆
点击查看完整线路
滨江西路口
桥南
桥北
市人民医院
体育场
大码头
资阳武装部
资阳检察院
资阳驾校(儿童福利院)
三益街路口
粮贸
马良派出所
骨科医院
39
五里堆
16路
火车站-赫山南市场
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市检察院
市财政局
华盛家园
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校)
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
中心医院(北门)
市武警支队
竹峰苑小区
临时停靠站
桃花仑
老干所
茶厂
茶亭街
团洲市场
铁铺岭
三里桥
三桥南广场
污水处理厂
建设北路口
...
28
赫山南市场
点击查看完整线路
市三人民医院
步行街
28
赫山南市场
31路
长春西路口-城院南门
查看线路
长春西路口
资阳检察院
资阳武装部
大码头
体育场
市人民医院
桥北
交警二大队
景泰丰
学门口
市三中
中铁·银城江月
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
益阳师范
赫山妇幼保健院
赫山中学
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
何氏骨伤医院
...
35
城院南门
点击查看完整线路
市房管局
梓山苑小区
鸬鹚桥
胡家界
临时停靠站
临时停靠站
梓山湖学校
临时停靠站
迎团路口
35
城院南门
101路
中铁·银城江月-三姑桥
查看线路
中铁·银城江月
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
赫山国税局
全丰小区(西门)
兰溪路口
二桥路口
惠民小区
全丰路口
天然气站
临时停靠站
卧龙桥
进港路口
天成垸小学
天成垸村委
天成垸中学
临时停靠站
曹家河
汪家提
...
41
三姑桥
点击查看完整线路
临时停靠站
农电站
临时停靠站
李家垅
临时停靠站
牧子园
天河路口
百家塅
罗家塅
临时停靠站
兰溪镇
市第十五中学
山岭
莲花塘村委
临时停靠站
41
三姑桥
303路
东门口-小河口
查看线路
东门口
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
赫山国税局
全丰小区(西门)
兰溪路口
二桥路口
惠民小区
全丰路口
天然气站
卧龙桥
进港路口
天成垸小学
天成垸村委
天成垸中学
临时停靠站
曹家河
汪家堤
临时停靠站
...
53
小河口
点击查看完整线路
农电站
临时停靠站
李家垅
临时停靠站
牧子园
天河路口
百家塅
兰溪塅市第十五中学
山岭
莲花塘村委
临时停靠站
三姑桥
腊湖路口
岱枫村
临时停靠站
四门闸
临时停靠站
四门闸村中心站
临时停靠站
三门闸
临时停靠站
金和村
油和垸村服务站
沙头大桥
小康桥
小河口学校
羊角
53
小河口
303路区间线
东门口-油麻潭学校
查看线路
东门口
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
赫山国税局
全丰小区(西门)
兰溪路口
二桥路口
惠民小区
全丰路口
天然气站
卧龙桥
进港路口
天成垸小学
天成垸村委
天成垸中学
临时停靠站
曹家河
汪家堤
临时停靠站
...
50
油麻潭学校
点击查看完整线路
农电站
临时停靠站
李家垅
临时停靠站
牧子园
天河路口
百家塅
兰溪塅市第十五中学
山岭
莲花塘村委
临时停靠站
三姑桥
腊湖路口
岱枫村
临时停靠站
四门闸
临时停靠站
四门闸村中心站
龙荣村
何家坝
上湖岭
向荣一桥
向荣二桥
新兴村
50
油麻潭学校
三桥南广场公交站简介
三桥南广场公交车站几号车到?经过三桥南广场站的公交线路共6条,包括3路、16路、31路等,在此站乘车可前往五里堆、赫山南市场、城院南门等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
101路
城乡牌口线
桃江洋泉湾专线
桃江伍家洲专线
桃江沾溪专线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车