公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
市中心幼儿园
市中心幼儿园
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
9路
19路
20路
23路
30路
39路
105路
关注公众号查收线路信息
9路
团洲市场-高铁南站
查看线路
团洲市场
茶亭街
茶厂
老干所
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
鹿康路口
康富南路口
南江寺
仰添湖
云雾山东路口
楠木塘安置小区
金山南路口
楠木塘
云雾山社区
蜚英山
...
27
高铁南站
点击查看完整线路
南站广场
27
高铁南站
19路
箴言中学-长春西路口
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
迎桃路口
长坡村安置小区
世通学校
世通广场
迎蓉路口
益阳医专(南门)
湖南城市学院(南门)
迎团路口
碧桂园
一园两中心
消防支队
迎宾路龙洲路口
龙洲路迎宾路口
临时停靠站
益阳橡机
丽景雅苑
奥林匹克公园(东门)
益阳佳宁娜国际大酒店
高尔夫球场
海棠东路口
长沙银行
益阳图书城
...
41
长春西路口
点击查看完整线路
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
市一中
中铁·银城学府
华府世家
马良小区
汽车北站
资阳林业局
资阳电力局
人民路小学
体育场(北门)
三益街路口
大水坪实验学校
41
长春西路口
20路
火车站-汽车东站
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市检察院
朝阳公安分局
爱尔眼科医院
海棠西路口
江家坪
市四人民医院
益阳大道路口
四一四地质队
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥
团圆路口
...
29
汽车东站
点击查看完整线路
赫山万源学校
二桥路口
银城市场
29
汽车东站
23路
箴言中学-秀峰公园(西门)
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
学府路东路口
新滨湖柴油机厂
临时停靠站
湖南城市学院(北门)
杏花路口
临时停靠站
胡家界
鸬鹚桥
梓山苑小区
市房管局
益阳大道路口
赫山公安分局
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木春)
赫山庙
...
38
秀峰公园(西门)
点击查看完整线路
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
邮电新村
市五人民医院
秀峰公园(南门)
秀峰西路口
市人大
38
秀峰公园(西门)
30路
火车站-惠民小区
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市道路运输服务中心
友信市场
国税局
丽景雅苑
奥林匹克(东门)
市政府
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校))
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
...
29
惠民小区
点击查看完整线路
赫山国税局
青年东路口
益阳茶叶市场
29
惠民小区
39路
资江二桥-福寿生态园
查看线路
资江二桥
团洲村
污水处理厂
建设北路口
市三人民医院
步行街
赫山区政府(万木春)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
康鹿路口
康富南路口
南江寺
...
36
福寿生态园
点击查看完整线路
仰添湖
云雾山东路口
石港湾
中山村
寨子仑
云寨村水库
黄福村
黄逸湾
黄泥村
良湾
36
福寿生态园
105路
黄家湖-火车站
查看线路
黄家湖
福林花园
香摇路口
太阳山
九条龙村
茅屋湾
长春镇政府
黄家湖路口
临时停靠站
紫薇村
临时停靠站
肖家塘
黄箭村临时站
黄箭村
临时停靠站
白马庙
临时停靠站
资北干线路口
临时停靠站
红联大市场
秀峰水果批发市场
加油站
愿景悦府
临时停靠站
汽车北站
...
44
火车站
点击查看完整线路
马良小区
临时停靠站
华府世家
中铁·银城学府
市一中
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
康鹿路口
康复南路口
东升特种玻璃厂
朝阳汽车站
44
火车站
市中心幼儿园公交站简介
市中心幼儿园公交车站几号车到?经过市中心幼儿园站的公交线路共7条,包括9路、19路、20路等,在此站乘车可前往高铁南站、长春西路口、汽车东站等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡灰山港线
桃江益阳高铁站公交专线
桃益公交专线
花果山专线
人和桥专线
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车