公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
建设北路口
建设北路口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
16路
39路
关注公众号查收线路信息
16路
火车站-赫山南市场
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市检察院
市财政局
华盛家园
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校)
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
中心医院(北门)
市武警支队
竹峰苑小区
临时停靠站
桃花仑
老干所
茶厂
茶亭街
团洲市场
铁铺岭
三里桥
三桥南广场
污水处理厂
建设北路口
...
28
赫山南市场
点击查看完整线路
市三人民医院
步行街
28
赫山南市场
39路
资江二桥-福寿生态园
查看线路
资江二桥
团洲村
污水处理厂
建设北路口
市三人民医院
步行街
赫山区政府(万木春)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
康鹿路口
康富南路口
南江寺
...
36
福寿生态园
点击查看完整线路
仰添湖
云雾山东路口
石港湾
中山村
寨子仑
云寨村水库
黄福村
黄逸湾
黄泥村
良湾
36
福寿生态园
建设北路口公交站简介
建设北路口公交车站几号车到?经过建设北路口站的公交线路共2条,包括16路、39路,在此站乘车可前往赫山南市场、福寿生态园。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡灰山港线
桃江益阳高铁站公交专线
桃益公交专线
花果山专线
人和桥专线
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车