公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
景泰丰
景泰丰
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
4路
8路
12路
31路
203路
310路
关注公众号查收线路信息
4路
益阳职业技术学校-市三中
查看线路
益阳职业技术学校
临时停靠站
迎丰桥
黄新塘
临时停靠站
左家仑
临时停靠站
牛角仑
临时停靠站
新屋弯
红豆杉路口
招君路口
临时停靠站
光荣村
临时停靠站
郭建安风湿病医院
粑粑铺
变电站
白鹿舗
茶亭子
西施园
骨科医院
马良派出所
粮贸
三益街路口
...
33
市三中
点击查看完整线路
桥北加油站
资阳林业局
家润多(锦程会计培训)
桥北广场
交警二大队
景泰丰
学门口
33
市三中
8路
东门口-箴言中学
查看线路
东门口
市三中
学门口
景泰丰
交警二大队
桥南
秀峰公园(西门)
市人大
金银山
众旺公交总公司
益阳大道路口
四一四地质队
益阳日报社
华天大酒店
大桃路口
龙洲路口
世纪大厦
益阳电视台
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
市房管局(何氏骨伤医院)
赫山法院
赫山粮食局(锦程会计培训)
朝阳东路口
汽车东站
...
36
箴言中学
点击查看完整线路
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
36
箴言中学
12路
连山坡-市三中
查看线路
连山坡
临时停靠站
柏荫村路口
临时停靠站
临时停靠站
黄花仑
高平中学
益阳国基实验学校
迎风桥
黄新塘
临时停靠站
临时停靠站
左家仑
临时停靠站
新屋湾
红豆杉路口
招君路口
牛角仑
临时停靠站
光荣村
临时停靠站
郭建安风湿病医院
粑粑铺
变电站
白鹿铺
...
42
市三中
点击查看完整线路
茶亭子
西施园
骨科医院
马良派出所
资阳大道西路口
临时停靠站
资阳大道(西路)
加油站
愿景悦府
临时停靠站
汽车北站
家润多(锦程会计培训)
桥北广场
交警二大队
景泰丰
学门口
42
市三中
31路
长春西路口-城院南门
查看线路
长春西路口
资阳检察院
资阳武装部
大码头
体育场
市人民医院
桥北
交警二大队
景泰丰
学门口
市三中
中铁·银城江月
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
益阳师范
赫山妇幼保健院
赫山中学
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
何氏骨伤医院
...
35
城院南门
点击查看完整线路
市房管局
梓山苑小区
鸬鹚桥
胡家界
临时停靠站
临时停靠站
梓山湖学校
临时停靠站
迎团路口
35
城院南门
203路
新绿白马山充电站-新屋山村
查看线路
新绿白马山充电站
市三中
学门口
景泰丰
交警二大队
桥北广场
家润多(锦程会计培训)
资阳林业局
桥北加油站
三益街路口
粮贸
马良派出所
骨科医院
西施园
茶亭子
白鹿舗
变电站
粑粑铺
郭建安风湿病医院
临时停靠站
光荣村
招君路口
红豆杉路口
新屋弯
临时停靠站
...
34
新屋山村
点击查看完整线路
牛角仑
临时停靠站
左家仑
临时停靠站
黄新塘
迎丰桥
临时停靠站
益阳职业技术学校
34
新屋山村
310路
龙岭沧泉片区-资阳大道
查看线路
龙岭沧泉片区
泉交河收费站
临时停靠站
园山路口
华中物联网职业学校
三一重工
高新大道路口
花亭子村
肖家湾
沧水铺
土桥村
黄沅段村
野鸭村
开伏山村
金盆山村
水井坳村
大沙坪
沙河村
关山路口
汽车物流园
火车东站
老元村
临时停靠站
朝阳驾校(机动车考务中心)
学府花园
...
54
资阳大道
点击查看完整线路
益阳医专
湖南城市学院(东门)
帅家村
羊舞岭小区
汉森制药厂
铂金汉宫
银朝路口
银城市场(西门)
赫山地税局
临时停靠站
益阳茶叶市场
全丰小区
兰溪路口
大丰天桥小区
大丰村
污水处理厂
资阳棉纺厂
中铁银城江月
市三中
学门口
景泰丰
交警二大队
桥北广场
家润多(锦程会计培训)
汽车北站
临时停靠站
愿景悦府
加油站
54
资阳大道
景泰丰公交站简介
景泰丰公交车站几号车到?经过景泰丰站的公交线路共6条,包括4路、8路、12路等,在此站乘车可前往市三中、箴言中学、城院南门等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡灰山港线
桃江益阳高铁站公交专线
桃益公交专线
花果山专线
人和桥专线
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车