公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
梓山苑小区
梓山苑小区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
23路
28路
31路
关注公众号查收线路信息
23路
箴言中学-秀峰公园(西门)
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
学府路东路口
新滨湖柴油机厂
临时停靠站
湖南城市学院(北门)
杏花路口
临时停靠站
胡家界
鸬鹚桥
梓山苑小区
市房管局
益阳大道路口
赫山公安分局
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木春)
赫山庙
...
38
秀峰公园(西门)
点击查看完整线路
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
邮电新村
市五人民医院
秀峰公园(南门)
秀峰西路口
市人大
38
秀峰公园(西门)
28路
会龙公园-关山路口
查看线路
会龙公园
桥南(西)
桥南
秀峰公园(北门)
市教育局
市一中
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
赫山体育局
秀峰东路口
赫山中学
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
何氏骨伤医院
市房管局
梓山苑小区
鸬鹚桥
胡家界
临时停靠站
...
37
关山路口
点击查看完整线路
杏花路口
湖南城市学院(北门)
帅家村
湖南城市学院(东门)
益阳医专
学府花园
朝阳驾校(机动车考务中心)
临时停靠站
老元村
火车东站
汽车物流园
37
关山路口
31路
长春西路口-城院南门
查看线路
长春西路口
资阳检察院
资阳武装部
大码头
体育场
市人民医院
桥北
交警二大队
景泰丰
学门口
市三中
中铁·银城江月
资阳棉纺厂
三桥南广场
大海塘(龙洲路)
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
益阳师范
赫山妇幼保健院
赫山中学
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
何氏骨伤医院
...
35
城院南门
点击查看完整线路
市房管局
梓山苑小区
鸬鹚桥
胡家界
临时停靠站
临时停靠站
梓山湖学校
临时停靠站
迎团路口
35
城院南门
梓山苑小区公交站简介
梓山苑小区公交车站几号车到?经过梓山苑小区站的公交线路共3条,包括23路、28路、31路,在此站乘车可前往秀峰公园(西门)、关山路口、城院南门。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡灰山港线
桃江益阳高铁站公交专线
桃益公交专线
花果山专线
人和桥专线
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车