公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
大海塘
大海塘
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
5路
7路
20路
23路
26路
28路
30路
39路
关注公众号查收线路信息
5路
红联大市场北-保利时光印象
查看线路
红联大市场北
观濑路口
青龙路口
资阳大道路口
五福路口
贺家桥路长春路口
马良小区
好润多(锦程会计培训)
桥北广场
桥南
秀峰公园北门
市教育局
市一中
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
龙桃路口
环保路口
龙洲北路秀峰路口
市中级人民法院
高尔夫球场
益阳佳宁娜酒店
奥林匹克公园(东门)
丽景雅苑
...
36
保利时光印象
点击查看完整线路
益阳橡机
临时停靠站
龙洲路迎宾路口
消防支队
一两园中心
碧桂园
迎团路口
湖南城市学院(南门)
益阳医专(南门)
迎蓉路口
36
保利时光印象
7路
汽车东站-消防队
查看线路
汽车东站
银城市场
二桥路口
赫山万源学校
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木春)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市一中
市教育局
秀峰公园(北门)
桥南
桥北
市人民医院
体育场
大码头
消防队
20路
火车站-汽车东站
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市检察院
朝阳公安分局
爱尔眼科医院
海棠西路口
江家坪
市四人民医院
益阳大道路口
四一四地质队
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥
团圆路口
...
29
汽车东站
点击查看完整线路
赫山万源学校
二桥路口
银城市场
29
汽车东站
23路
箴言中学-秀峰公园(西门)
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
学府路东路口
新滨湖柴油机厂
临时停靠站
湖南城市学院(北门)
杏花路口
临时停靠站
胡家界
鸬鹚桥
梓山苑小区
市房管局
益阳大道路口
赫山公安分局
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木春)
赫山庙
...
38
秀峰公园(西门)
点击查看完整线路
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
邮电新村
市五人民医院
秀峰公园(南门)
秀峰西路口
市人大
38
秀峰公园(西门)
26路
汽车东站-流源桥
查看线路
汽车东站
银城市场
二桥路口
赫山万源学校
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木村)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地
桃花仑
沃尔玛
市一中
市教育局
秀峰公园北门
桥南
桥北广场
家润多(锦程会计培训)
汽车北站
临时停靠站
愿景悦府
加油站
资阳秀峰水果批发市场
...
41
流源桥
点击查看完整线路
红联大市场
临时停靠站
资北干线路口
临时停靠站
白马庙
临时停靠站
黄箭村
肖家塘
临时停靠站
紫薇村
临时停靠站
黄家湖路口
临时停靠站
云梦方舟
招呼站
41
流源桥
28路
会龙公园-关山路口
查看线路
会龙公园
桥南(西)
桥南
秀峰公园(北门)
市教育局
市一中
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
赫山体育局
秀峰东路口
赫山中学
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
何氏骨伤医院
市房管局
梓山苑小区
鸬鹚桥
胡家界
临时停靠站
...
37
关山路口
点击查看完整线路
杏花路口
湖南城市学院(北门)
帅家村
湖南城市学院(东门)
益阳医专
学府花园
朝阳驾校(机动车考务中心)
临时停靠站
老元村
火车东站
汽车物流园
37
关山路口
30路
火车站-惠民小区
查看线路
火车站
迎宾路口
鹿角园
市道路运输服务中心
友信市场
国税局
丽景雅苑
奥林匹克(东门)
市政府
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校))
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
...
29
惠民小区
点击查看完整线路
赫山国税局
青年东路口
益阳茶叶市场
29
惠民小区
39路
资江二桥-福寿生态园
查看线路
资江二桥
团洲村
污水处理厂
建设北路口
市三人民医院
步行街
赫山区政府(万木春)
赫山庙
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
市中心医院
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
奥林匹克公园
市国税局
康鹿路口
康富南路口
南江寺
...
36
福寿生态园
点击查看完整线路
仰添湖
云雾山东路口
石港湾
中山村
寨子仑
云寨村水库
黄福村
黄逸湾
黄泥村
良湾
36
福寿生态园
大海塘公交站简介
大海塘公交车站几号车到?经过大海塘站的公交线路共8条,包括5路、7路、20路等,在此站乘车可前往保利时光印象、消防队、汽车东站等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
101路
城乡牌口线
桃江洋泉湾专线
桃江伍家洲专线
桃江沾溪专线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车