公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
益阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
益阳公交
>
农科所
农科所
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
8路
11路
23路
309路
城乡凤凰湖线
城乡牌口线
城乡桐子岭线
关注公众号查收线路信息
8路
东门口-箴言中学
查看线路
东门口
市三中
学门口
景泰丰
交警二大队
桥南
秀峰公园(西门)
市人大
金银山
众旺公交总公司
益阳大道路口
四一四地质队
益阳日报社
华天大酒店
大桃路口
龙洲路口
世纪大厦
益阳电视台
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
市房管局(何氏骨伤医院)
赫山法院
赫山粮食局(锦程会计培训)
朝阳东路口
汽车东站
...
36
箴言中学
点击查看完整线路
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
36
箴言中学
11路
箴言中学-火车站
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
石笋路口
沙丽袜业
重阳老人院
汽车东站
银城市场
二桥路口
赫山万源学校
团圆路口
七里桥
赫山体育局
秀峰东路口
佳宁娜广场(东)
佳宁娜广场
益阳电视台
世纪大厦
龙洲路口
大桃路口
...
35
火车站
点击查看完整线路
华天大酒店
益阳图书城
福中福(益阳舰舞艺校)
市政府(西门)
华盛家园
市财政局
市检察院
鹿角园
迎宾路口
35
火车站
23路
箴言中学-秀峰公园(西门)
查看线路
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
学府路东路口
新滨湖柴油机厂
临时停靠站
湖南城市学院(北门)
杏花路口
临时停靠站
胡家界
鸬鹚桥
梓山苑小区
市房管局
益阳大道路口
赫山公安分局
团圆路口
七里桥
益阳艺术实验学校
赫山区政府(万木春)
赫山庙
...
38
秀峰公园(西门)
点击查看完整线路
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
大海塘
步步高·新天地(中信大厦)
桃花仑
沃尔玛
市中心幼儿园
市委党校
邮电新村
市五人民医院
秀峰公园(南门)
秀峰西路口
市人大
38
秀峰公园(西门)
309路
高铁南站-宝林冲社区
查看线路
高铁南站
南站广场
南站(东)
永福路口
创业园
金山南路口
云雾山东路口
仰添湖
临时停靠站
康益机械
梅林工业园
猫冲村
团圆南路口
临时停靠站
天星桥村
城际干道路口
朝阳驾校(机动车考务中心)
学府花园
益阳医专
湖南城市学院(东门)
帅家村
汉森制药厂
铂金汉宫
银朝路口
朝阳东路口
...
68
宝林冲社区
点击查看完整线路
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
光明社区
春嘉路口
宁家铺村委
关山路口
仙人山
金凤山
珠波塘
珠波塘村服务中心
山青铺
潮泥村
龙会寺村
唐家老屋
银城大道路口
沧水铺交管所
粮油路口
沧水铺镇
沧水铺招呼站
高新大道路口
临时停靠站
灵宝山社区居委会
鱼形山路口
鱼形山
黄梅冲
黄家湾
槐奇岭
永家山
浮云铺
松岩祠
干塘
宝林冲商业小镇
68
宝林冲社区
城乡凤凰湖线
七里桥车站-凤凰湖墟场
查看线路
七里桥车站
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠点
赫山地税局
银城市场(西门)
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
污水处理厂
民兵桥
兰溪啤酒厂
黄金组
新杉木桥站
干塘村
...
37
凤凰湖墟场
点击查看完整线路
稀矿站
荷塘月色
笔架山渔场
三八桥
胡家湾
崇安寺
民兵渠
友谊桥
张芦渠老桥
张家塘学校
北挖渠
37
凤凰湖墟场
城乡牌口线
七里桥车站-牌口汽车站
查看线路
七里桥车站
赫山国税局
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠点
银城市场(西门)
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
污水处理厂
民兵桥
兰溪啤酒厂
黄金组
新杉木桥站
干塘站
...
62
牌口汽车站
点击查看完整线路
稀矿站
荷塘月色
笔架山渔场
三八桥
益阳市第十七中
凯荣路
泉交河市场
刘家湾
老三阳村
泞湖桥站
菱角岔村
智慧农业第一村
来仪湖渔场
一碑五馆
献家湾
欧牌线南路口
游草塘
综合职业中专
昌盛街路口南
欧江岔政府路口
红洲路口
临时停靠点
堵坝站
八甲岭村部
上湖墟场
新屋湾
石头滩路口
普济粮站
南湖墟场
望岳超市
冲机口
湘莲路口
南路铺
红旗站
红旗加油站
麻园桥
62
牌口汽车站
城乡桐子岭线
七里桥车站-桐子岭
查看线路
七里桥车站
赫山国税局
青年东路口
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠点
赫山地税局
银城市场(西门)
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
光明社区
春嘉路口
宁家铺村委
关山路口
...
61
桐子岭
点击查看完整线路
招呼站
仙人山
金山村
金凤山
珠波塘
珠波塘村服务中心
山青铺
学博冲
潮泥村
龙会寺
唐家老屋
年鱼坝
银城大道路口
沧水铺交管所
粮油路口
沧水铺镇
沧水铺招呼站
高新大道路口
临时停靠站
灵宝山社区居委会
鱼形山路口
塑编基地
樟树坡组
槐奇岭
槐奇岭村委
横冲子
衡东幼儿园
衡龙桥汽车站
河图村委
河图村
桐子岭加油站
快活岭
桐子岭村委
陈家冲路口
黄泥巷子
61
桐子岭
农科所公交站简介
农科所公交车站几号车到?经过农科所站的公交线路共7条,包括8路、11路、23路等,在此站乘车可前往箴言中学、火车站、秀峰公园(西门)等多个地方。8684益阳公交网祝您旅途愉快!
益阳最近更新线路
城乡桐子岭线
31路
城乡凤凰湖线
3路
303路区间线
101路
城乡牌口线
桃江洋泉湾专线
桃江伍家洲专线
桃江沾溪专线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
益阳公交
益阳地图
益阳天气
大巴包车